Нижний Тагил, 26.02.2015, 21:16

Как снять обременение ипотеки на квартиру при наследстве

Вопрос №6187684 из г. Нижний Тагил
опубликован 26.02.2015, 21:16
Некто взял деньги (900 тыс.) под залог квартиры, все оформили документально в 2008 г. В этом же году умирает тот, кто их одолжил. Через 2 года умирает и тот, кто их взял. В наследство вступает сын, и в его свидетельстве на наследство появляется обременение: ипотека в силу закона. Но и с другой стороны (тот кто дал деньги) вступает в наследство дочь и накладывает арест на квартиру у приставов. Позже они договариваются и арест снимают, но купля-продажа третьим лицам приостановлена, т.к. обременение не снято. Как его снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест от приставов мы сняли, а ипотека обременение, наложенное умершим в счет долга нам говорят только через суд

26.02.2015, 21:30

Так и обращайтесь в суд с доказательствами возврата денежных средств.

26.02.2015, 21:32

Обратитесь в службу приставов, за разъяснением, причины обременения.

26.02.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так ведь не приставы наложили арест, а тот кто дал деньги в долг

26.02.2015, 21:24

Нет, арест наложить могут только приставы.

26.02.2015, 21:25

Арест от приставов мы сняли, а ипотека обременение, наложенное умершим в счет долга нам говорят только через суд

26.02.2015, 21:30

Так и обращайтесь в суд с доказательствами возврата денежных средств.

26.02.2015, 21:32

Подскажите пожалуйста сколько это может занять времени?

26.02.2015, 21:34

Все будет зависеть от того, как быстро вы подадите заявление. Решения о снятии запрета рег. действий суд принимает довольно быстро.

26.02.2015, 21:37