Новозыбков, 26.02.2015, 21:20

Лишение водительских прав - нужно ли пересдавать экзамен после передачи руля в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №6187737 из г. Новозыбков
опубликован 26.02.2015, 21:20
Меня лешили водительских прав в 02.05.2014 г за передачу руля водителю не в трезвом состоянии. Мне нужно будет перездовать что бы забрать права? Или я не попал на это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

26.02.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. меня лишили водительских прав 02.05.2014г. а после этого я пошёл учиться на тракторные права 01.07.2014г. от учился и получит права тракториста от дали их наруки.вот думаю устроится на трактор работать. Заберут ли тракторные права у меня если остановит инспектор ГАИ.?

26.02.2015, 23:15

Здравствуйте!

Заберут. Вас в принципе лишили права управления любым транспортным средством.

26.02.2015, 23:19

Так я же от учился после лешения. и получил права тракториста тоже после лишения

26.02.2015, 23:26

Но срок лишения то у Вас не закончился.

26.02.2015, 23:28