Как привлечь женщину к ответственности за угрозы и оскорбления на рабочем месте без обоснованной причины?
Могу ли я привлечь к ответсвенности женщину, за угрозу и публичные оскорбления в мой адрес. Скандал с произошел на рабочем месте по безосновательной причине?
Лучший ответ
1. За оскорбление предусмотрена административная ответственность - ст.5.61 КоАП РФ.
2. За угрозу, в зависимости от характера угрозы и реальности ее восприятия предусмотрена уголовная ответственность - ст.119 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))