Возможность взыскания долгов за коммунальные платежи и электроэнергию от бывшего мужа, не являющегося собственником комнаты, живущего в квартире без прописки
Являюсь собственников комнаты в квартире, но там не прописана. Фактически в течение последних трех лет там был прописан и проживал бывший муж (собственником комнаты не является, жилье приобретено до брака, договор найма с бывшим мужем не заключала). В настоящее время он выехал из комнаты, остались долги по коммунальным платежам и электроэнергии более, чем за год. Возможно ли взыскать их в судебном порядке? Если да, то на какие статьи ссылаться?
В настоящее время он выехал из комнаты, остались долги по коммунальным платежам и электроэнергии более, чем за год. Возможно ли взыскать их в судебном порядке?
---сможете взыскать в том случае. если у него была регистрация в квартире.