LSN Messenger
Инта, 26.02.2015, 22:21

Как поступить наследникам предприятия, признанного банкротом, если они не знали о его существовании и им выслали требование о возврате займов?

Вопрос №6188086 из г. Инта
опубликован 26.02.2015, 22:21
Предприятие, о котором наследники не знали признается банкротом, наследникам высылается требование о возврате сумм займов, свидетельство о наследстве на другое имущество не выдано, что делать наследникам в отношении предприятия, признанного банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно понимаю, то наследство принято не было. Если оное не принималось, тогда и оснований для требований возврата сумм займов не имеется.

Оцените выгоду принятия такого предприятия в качестве наследства, и если таковая отсутствует, то и не принимайте его вовсе.

26.02.2015, 22:36

Если процедура банкротства завершена,ничего платить не надо. В другом случае учредитель отвечает по долгам предприятия в размере вклада в Уставный фонд и не более-т.е. платить опять же не надо.Если интересуют нюансы обращайтесь.

28.02.2015, 09:02

В наследство вступили, но нотариус пока не выдает св-ва о наследстве.

27.02.2015, 09:46

Если обратились с заявлением о принятии наследства, то наследство следует принимать в полном объеме вместе с предприятием и его долгами.

27.02.2015, 09:48

По ГК РФ нельзя принять часть наследства.Наследство принимается безусловно и в полном объеме

27.02.2015, 09:56

Долги наследодателя переходят к наследникам в сумме, не превышающему стоимость наследства.

27.02.2015, 10:01

В таком случае в какие сроки кредиторы должны предъявить претензии и кому, нотариусу или наследникам или и тем и другим сразу и как это предприятие включить в наследственную массу?

27.02.2015, 09:53