Как решить жилищный спор и убедить сособственников взять кварплату?

• г. Москва

Как быть-пока мы с сособственниками жили мирно мы отдавали им кварплату (сособственник-ответственный квартиросъемщик) ежемесячно без расписок, сейчас возник жилищный спор и деньги за квартиру сособственники с нас не берут ссылаясь на то что сумма которую мы предлагаем недостаточно велика т.к. на них оформлена субсидия за квартиру и скидка на коммунальные платежи, а мы должны платить полностью. Думаю что они хотят через суд требовать компенсации за кварплату т.к. у них все платежки на руках. Скажите как нам убедить их брать с нас кварплату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемые, Наталья и Павел! Для ответа на ваш вопрос уточните, о чем идет речь. Кому принадлежит квартира, и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ В НЕЙ ПРОЖИВАЕТЕ? Без этого трудно дать ответ на Ваш вопрос. Так как, вариантов ответа может быть много....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Павел! Обратитесь с заявлением в ЕИРЦ своего района для выставления Вам, ребенку и жене отдельного счета на оплату коммунальных платежей. И оплачивайте его. Никаких серьезных проблем я не вижу..