Как обеспечить ежемесячные алименты не ниже прожиточного минимума для отца ребенка, который перешел на биржу после увольнения?
Здравствуйте, обратитесь к приставу за предоставлением информации по исполнительному производству.
К приставу ходила,понимаете он платит, но очень мало,говорит Биржа столько начислила.
Обжалуйте бездействия пристава, поскольку обязан был обратить взыскание на имущество.
Пристав не бездействовал,напротив неплательщику заблокировали все счета в банке,и тогда ему пришлось принести все квитанцаии,о его платежах,вопрос в другом,можно ли по суду утвердить определенную сумму?если он состоит на бирже,и долго ли ,Биржей можно все прикрывать?
Причем здесь вообще судебный пристав? Судебный пристав все верно рассчитывает. Вам необходимо обратиться к мировому судье, принявшему решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, обосновывая это тем, что размер алиментов, выплачиваемый в настоящее время, не соответствует интересам ребенка и обеспечению его уровня жизни, кроме того, намного ниже величины прожиточного минимума.