Если отсрочка от армии в связи с рождением ребенка была оформленна в 2007 году до 13.09.2010 года
Скажите пожалуйста, если отсрочка от армии в связи с рождением ребенка была оформленна в 2007 году до 13.09.2010 года, могут ли забрать в армию с 1 января 2008 года?
Здравствуйте.
Если решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки в связи с рождением ребенка состоялось до 1 января 2008 г., то до этой даты призвать не имеют права, т.к. согласно Федеральному закону от 6 июля 2006 г. № 104-ФЗ, граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
С уважением,