LSN Messenger
Нефтеюганск, 26.02.2015, 22:59

Как подать на алименты при этом не меняя в свидетельстве о рождении ребенка прочерк на данные отца? Спасибо.

Вопрос №6188462 из г. Нефтеюганск
опубликован 26.02.2015, 22:59
Как подать на алименты при этом не меняя в свидетельстве о рождении ребенка прочерк на данные отца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без данных об отце в свидетельстве о рождении, алименты взысканы не будут.

05.03.2015, 04:59

Обратитесь с исковым заявлением в Мировой суд. Менять ничего никто не станет.

26.02.2015, 23:06

Т.е. после процедуры установления отцовства отец не будет по прежнему иметь на ребенка никаких прав? Меня волнует что потом я не смогу без разрешения отца ничего сделать, например вывезти ребенка за границу?

26.02.2015, 23:09

Вам сначала надо установить отцовство, а потом взыскивать алименты. В случае установления отцовства у Вас с отцом ребенка будут равные права и обязанности. И без его согласия Вы не сможете ни вывезти ребенка за границу, ни снять его с регистрационного учета, ни продать недвижимость несовершеннолетнего.

27.02.2015, 03:56

Отец будет иметь РАВНЫЕ с Вами права.

05.03.2015, 04:59