Осв., но сотрудники ГИБДД упорно не желали везти меня ко врачу, ссылаясь на то, что потеряют время и мало бензина.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста можно ли выиграть дело в суде по ст.12.26 КоАП обосновывая свой отказ тем, что сотрудники ГИБДД оказывали на меня психологическое давление? Дело в том, что я не отказывалась пройти мед. осв., но сотрудники ГИБДД упорно не желали везти меня ко врачу, ссылаясь на то, что потеряют время и мало бензина. Мне срочно нужно было домой и надоело с ними спорить. Они сказали если я подпишу протокол об отказе, то сразу могу идти домой. Другого выхода не оставалось, их было двое, я одна. А сама я потом не могла пройти мед. осв. потому что не было ни денег, ни времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, практически - нет. Вы же не думаете, что в суде сотрудники ГИБДД расскажут как все было на самом деле? Конечно их можно подловить на противоречиях в показаниях, но это сможет сделать только очень хороший адвокат и то, только в случае если они явятся на суд (если судья вообще посчитает это необходимым).

С уважением,

Александров Е.Н.