Соседка сообщила о нарушении правил выгула моего мопса без намордника - каковы последствия и возможность составления протокола?
Здравствуйте!
Было нарушение или нет выявит полиция а заявления они принять обязаны
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;
Не могут, основываясь только на ее заявлении. доказательства должны быть.
Хочу уточнить - можно ли составить протокол на данное правонарушение (выгул собаки без намордника), произошедшее месяц назад?