Возможности получения статуса соотечественника или вынужденного переселенца в Санкт-Петербурге для жителя Днепропетровска
Я проживаю в г.Днепропетровск, Украина. Хочу переехать к друзьям в Санкт-Петербург Россия. На постоянное место жительства. Возможно ли мне получить статус соотечественника или вынужденного переселенца, если я проживала не в местах боевых действий? Или что мне делать, куда обратиться в Санкт Петербурге, чтобы можно было устроиться на работу? Заранее спасибо.
Неверный ответ. Участвовать в программе переселения соотечественников возможно только в том регионе, который участвует в этой программе, Санкт-Петербург и Москва в этой программе не участвует. Временное убежище также не получите, нет квот, да и Вы не из зоны АТО
Да, можете рассчитывать на упрощенку, обратитесь в УФМС, по г СПБ.
Спасибо большое! Но упрощенка это что имеется в виду?