Водитель нарушил правила движения в Москве, выехав на развилку и проигнорировав красный светофор. Возможно ли избежать штрафа?

• г. Москва

Вобщем-то сегодня был в москве ехал по коровьему валу в сторону марксистской, жене стало плохо прозвали съезд, выехал на развилку где мне только на право можно, сплошная полоса и кирпич, которые я не заметил подъехал к светофору на котором с моей стороны стрела на право и прямо красный, выписали протокол, завтра в отдел к ним на разбор, реально ли отделаться штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Протокол нужно смотреть

Там текст:двигаясь по улице коровинский вал в направлении серпуховской площади пересек сплошную линию разметки 1.1выехал на полосу ппредназначенную для встречного движения и продолжил двигаться в нарушение дорожных знаков 3.1 5.15.2, 4.12

Ссылайтесь на то что вы понимали нарушение, но действовали в условиях крайней необходимости.