Какую помощь получить в случае мошенничества при покупке автомобиля

• г. Отрадное

Как мне быть - у нас произошла вот такая история: Муж через интернет нашел машину для покупки, продавал мужчина (Виктор) по доверенности, мы составили договор купли-продажи у нас дома сами, созвонились с хозяином (Сергей, тот что хозяин по птс), он сказал что все в порядке, встретимся и переоформим машину на нас. Деньги передали Виктору. Мы сделали диагностическую карту, полис ОСАГО. В назначенный день встретились с Сергеем около коммерческого МРЭО, он сказал что ему нужно съездить на машине (той что мы купили) куда-то, договориться чтобы нас приняли без очереди. К нам подошла женщина, он сказал дать ей документы на машину, нас начнут оформлять, мы отдали, нам сказали ждать у 3 окошка, нас вызовут. Пошел дождь, а мы были с маленьким сыном, мы побежали скорее в МРЭО, а Сергей сел в машину и уехал. Прождали мы 3 часа... Периодически позванивали Сергею, он сперва брал трубку - успокаивал что мол скоро приедет, в последний раз сказал - подойти к окну и сказать что мы от Сергея Викторовича. Мы подошли - кто такой Сергей Викторович там никто конечно не знал. Потом мы вызвали полоцию, машину нашли быстро - стояла около государственного МРЭО, как оказалось женщина взявшая документы мама Сергея, и они собирались снять машину с учета и продать на авторынке. Их задержали, в отделение полиции приехал и Виктор, взявший деньги. В отделении мы пробыли еще часа 3-4. А в этот день у нас поезд был, мы уезжали в отпуск, уехали. По настоящий день даже уголовное дело не заведено. Сперва документы были отправлены из отдела полиции СПб в Ленинградскую область, где мы проживаем и где были переданы деньги. В области рассмотрели заявления, я приезжала к следователю, меня опросили, увидели тонкую грань мошенничества со стороны мамы и сына. Отправили документы опять в СПб, я звоню везде и всюду - никто толком ничего сказать не может, Произошло все 30,08,14! Перед новым годом я приезжала на прием к начальнику отдела полиции СПб, он сказал что документы отправлены в прокуратуру, для заведения уголовного дела. После новогодних праздников я позвонила опять в полицию, в канцелярию, где мне сказали что ответ давно пришёл - отказ в возбуждении уголовного дела, мне обещали отправить копию отказа, до сих пор нет. Вот такая история.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надеюсь, у Вас есть знакомый опытный адвокат, который будет разбираться в этой истории.