Моя мама, пенсионерка, пострадала в ДТП. Сломана нога, три месяца в гипсе. Может ли она получить от СК какую-то выплату?
Да, в размере затрат на лечение в полном объёме.
Конечно может. Необходимо зафиксировать ущерб, собрать документы подтверждающие виновность причинителя ущерба, установить и обратиться в страховую компанию причинителя вреда с заявлением о возмещении или компенсации вреда. Если возникнут проблемы со страховой(а наше время это не редкость) то придется обращаться в суд. так же советую в страховую представлять копии документов с целью сохранности оригиналов и сохранять все копии переписки со страховой. Обязательно сдавать документы под роспись или штамп входящего с датой вручения.