Вопрос о возможном аресте или списании средств при открытии расчётного счёта в банке при наличии задолженности по автокредиту

• г. Краснодар

Долгое время не плачу автокредит. Оформлял кредит как частное лицо. Хочу открыть расчётный счёт в банке. Могут ли арестовать счёт или списать средства при поступлении их на счёт? Банк на меня в суд ещё не подал, знаю так как общаюсь с представителями банка, говорю что буду платить и действительно собираюсь платить как только начнут зарабатывать. Подскажите пжл. как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да счет арестуют в случае исполнительного производства но сначала банк должен пойти в суд