Как получить субсидию/льготу при покупке второй недвижимости, если есть комната в коммуналке?
У меня есть единственная недвижимость - комната в коммуналке. При покупе комнаты мне сказали, что я могу воспользоваться один раз субсидией/льготой на покупку иной недвижимости. Так ли это и как ее можно получить, если я собралась покупать квартиру?
Спасибо!
Юлия! Субсидия на приобретение жилого помещения ( комната или квартира) предоставляется только один раз.
Юлия, речь, видимо, об имущественном налоговом вычете, правом на который Вы уже воспользовались. Увы, повторное предоставление подобного вычета не допускается (ч.1 ст.220 НК РФ)