Опять таки, раньше ставилась подпись и печать регист.
Уваж. юрист! Два вопроса:
1) Нужно ли уведомлять налоговую инспекцию о внесенных изменениях в Устав (касаются видов деятельности), если регистрацию в ИМНС они уже прошли. (Знаю, что раньше нужно было уведомлять (до введению ФЗ "О гос. рег. юр. лиц") после регистрации в рег. органе об увеличении уставного капитала налоговую инспекцию.)
2) Как подтвердить, в частности у нотариуса, что свидетельство о гос. регистрации изменении подтверждает регистрацию именно этих изменений.
Опять таки, раньше ставилась подпись и печать регист. Органа на изменениях. А как быть сейчас? Брать в ИМНС заверенную ими копию изменений?
Уважаемая Татьяна!
В соответствии со ст. 11-19 Закона РФ "О государственной регистрации юридических лиц" Вам необходимо уведомить регистрирующий орган о внесении изменений и дополнений в учредительные документы. На изменениях налоговая должна ставить свою печать, т.е. соблюдается обычная процедура. С такой печатью идете к нотариусу.
Желаю удачи