Чебаркуль, 12.08.2008, 12:22

Родственники требуют отдать деньги, или подают в суд. У нас двое маленьких детей.

Вопрос №618977 из г. Чебаркуль
опубликован 12.08.2008, 12:22
У нас проблема, которая ставит нас в тупик. Дом поделён на шесть частей. 4/6 моя доля, 2/6, доля родственников. Вызывали независимого эксперта, он оценил этот дом 1.500.000 рублей. Родственники требуют отдать деньги, или подают в суд. У нас двое маленьких детей. Я сижу с ними дома. На зарплату мужа живём в четвером. В кредите нам отказывают по понятным причинам. Незнаем что делать, чем грозит нам суд. Родственники торопят. Какой выход в этой ситуации, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, как я уже Вам писала, родственники не имеют права понудить Вас купить их доли!! Суд откажет им в их требованиях. Пусть обращаются, если им не жалко денежных средств..

С уважением,

Харченко О.В.

12.08.2008, 12:36

Судя по всему суд определит долю родственников в доме в натуре. После этого будут внесены изменения в план дома и установлена стенка (если это возможно конструктивно) между владениями (4/6) и владениями (2\6) с отдельными входами, будет адекватно разделен земельный участок при доме и получится дом на две семьи. Вот и все.

12.08.2008, 12:28

Ольга, здравствуйте! Для того, чтобы выделить долю дома в натуре, не нужна оценка стоимости. Так что, пока не понятно, что за иск Ваши родственники хотят заявить в суде. Принудительно выкупить их долю никто Вас заставить не может. Даже суд. если Вы не можете или не хотите выкупить их доли, то они имеют права продать их третьим лицам. Обращение в суд бесполезно.

С уважением,

Харченко О.В.

12.08.2008, 12:33

Родственникам не нужна площадь, они требуют отдать деньгами.

12.08.2008, 12:34