Является ли водительское удостоверение документом, подтверждающим личность гражданина? Нормативные документы и постановления правительства РФ.

Будьте так добры, скажите пожалуйста является ли водительское удостоверение документом подтверждающим личность гражданина? Прошу Вас аргументировать ссылками на нормативные документы, постановления правительства РФ и т.д.

Лучший ответ

Для граждан РФ

Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ):

Паспорт гражданина РФ;

паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ) Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;

Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ:

Загранпаспорт гражданина РФ, в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца;

дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия) Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752,

от 19.10.2005 N 1222,

от 29.12.2012 N 1709

Удостоверение личности военнослужащего РФ: Удостоверение личности военнослужащего РФ;

военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ:

Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П)

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391

Удостоверение личности советского гражданина: Паспорт гражданина СССР

Удостоверение личности военнослужащего СССР: Удостоверение личности и военные билеты, выдаваемые командованием воинских частей и военных учреждений

Удостоверение личности прибывших на временное жительство в СССР советских граждан, постоянно проживающих за границей

Общегражданские заграничные паспорта

Постановление Совмина СССР от 28.08.1974 N 677