Абакан, 27.02.2015, 08:13

Как можно оформить пособие до 16 лет если брак не регистрирован?

Вопрос №6190017 из г. Абакан
опубликован 27.02.2015, 08:13
Как можно оформить пособие до 16 лет если брак не регистрирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого регистрация брака не обязательна. В соответствии с действующим на 2015 году законодательством, один из родителей, который проживает в РФ, имеет право получения ежемесячного пособия на каждого ребенка до достижения им 16 лет.

Но учтите, что такое пособие не получают семьи, которые имеют средний доход на каждого своего члена, составляющий больше прожиточного минимума.

27.02.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А почему нам в собеси нам отказали так как у нас брак не регисрирован

27.02.2015, 09:07

Мать имеет право получить пособие и без отца.

27.02.2015, 13:49