Как заставить пристава взыскать задолженность по зарплате и привлечь Прокуратуру и Полицию - опыт суда и исполнительного листа в г. Перми
Взыскание задолженности по зарплате по исполнительному листу с организации? Сын выиграл суд по задолженности по зарплате после увольнения и предьявил исполнительный лист приставу! Больше двух месяцев от пристава нет внятных ответов по денежным средствам микрофинансовой организации, работающей в г. Перми! Что надо сделать сыну чтоб заставить пристава взыскать с должника деньги и как привлечь к решению вопроса Прокуратуру и Полицию?
Надзор за осуществлением деятельности приставов как раз и осуществляет прокуратура, более того, нарушение трудовых прав граждан является приоритетным направлением прокурорского надзора. Таким образом, на бездействие приставов как раз и следует обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.
Жалобу на бездействие пристава подайте в суд.