Правомерно ли начисление по нормативу населения за услуги по водоснабжению и водоотведению без поверки счётчика?
Я пропустила поверку счётчика по гор. воде и мне насчитали по нормативу на кол-во людей прописанных в квартире. По хол. воде счётчик тоже есть, но водоотведение в общем насчитали 9 кубм на каждого прописанного человека. Правомерно ли это?
По истечении срока поверки и до даты введения в эксплуатацию прибора учета (проведения очередной поверки) оплата производится до трех расчетных периодов исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 1 года (п. 59 Правил № 354).