Вопрос о прописке несовершеннолетних детей знакомой в приватизированном доме
Я являюсь собственником приватизированного частного дома, прописала знакомую с постоянной пропиской, может ли она прописать ко мне своих несовершеннолетних детей без моего согласия (подскажите как можно её и детей выписать)
Да, сможет прописать (ст. 20 ГК РФ). Но в судебном порядке в любом случае сможете их выписать.
Зарегистрировать детей сможет без Вашего согласия. Снять всех с регистрационного учета можно только на основании решения суда. Нужно обращаться в суд с иском о признании их утратившими / не приобретшими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.