Как правильно считаются квадратные метры покупаемой жилплощади, входят ли в общую площадь балконы и лоджии?
Лучший ответ
Здравствуйтее.
В соответствии с ч. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
С уважением,