Как вернуть переплату по пенсии при отсутствии других доходов и получении пособия по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Ничего не возвращайте- с пособий не смогут взыскать.
Добрый день, здесь полностью ваша вина, вы должны были сообщить в пенсионный фонд об отчислении из ВУЗа, нарушение пункта 4 статьи 23 ФЗ №173.
4. Пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты.
Лучше всего договориться с пенсионным фондом и вносить переплату частями, если пенсионный фонд обратится в суд, судебные приставы могут арестовать детские пособия.