Я уже разобрался, что по закону можно ребенка прописать к любому из родителей.
Уважаемый Сергей! В силу пункта 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства малолетнего ребенка ( до 14 лет) всегда признается место жительства его законных представителей ( в данном случае родителей). Вы абсолютно правы - ни действующие законы, ни Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, никаких согласий попечительского совета не требуют.
Боритесь с бюрократами их же оружием - пусть покажут Вам федеральный закон, указ Президента РФ или постановление Правительства РФ, где требуется решение попечительского совета для регистрации ребенка.В противном случае обещайте подать на них в суд ( кстати, Вы действительно это можете сделать на основании Закона РФ от 27 апреля 1993 года в редакции Федерального закона РФ от 14 декабря 1995 года "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" ( его Вы можете найти на сайте www.consultant.ru в он-лайновом доступе, госпошлина при подаче жалобы в суд 15 рублей)
Будем надеяться, что бороться с бюрократами не придется