Без прав и на самолет - история переезда, остановки ГИБДД и шансы в суде
₽ VIP

• г. Покров

У меня такая ситуация - я переезжал с одного города в другой-домой, через 4 часа у меня был самолет в Москву. Меня остановили сотрудники ГИБДД. Потребовали пройти медосвидетельствование. Я отказался ехать назад в другой город, написав в протоколе, что пройду медосвидетельствование сразу по приезду в свой город, т.к возвращаться назад я не могу, опоздаю на самолет. Права у меня забрали. Сразу по приезду в свой город (Через час с небольшим) я прошел медосвидетельсвование, все нормально, акт имеется. Каковы мои шансы в суде? Как мне себя правильно вести, и могу ли я привлечь в качестве свидетеля девушку, которая была в машине, чтобы она подтвердила, что я не отказывался от мед освидетельствования совсем, я только написап. Что пройду его в специализированной клинике по приезду в свой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Игорь,соответственно заявите ходатайство в суде о допросе девушки,если попадется дотошный судья будет разбираться у вас есть шанс,а другой просто по формальным поризнакам лишит,отказ и все.С уваж.Виктор

Шансов мало! лишат прав! к сожалению такова нынешняя практика судов в РФ. В законе не содержится перечень оснований по которым можно избежать отказ от медицинского освидетельствования. Тот факт , что вы были трезвы и у вас имеются соответствующие доказательства не имеет существенного значения. Так как привлекают Вас к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Сам факт отказа от освидетельствования будет оцениватся судьей а не факт что вы были трезвы на момент вашего разгавора с сотрудником ДПС.