Родившийся ребенок с двусторонней расщелиной губы и небного отростка нуждается в социальной помощи, после операций сняли с инвалидности - законно ли это?
Родился ребенок с диагнозом: Двусторонняя расщелина губы твердого и мягкого неба и альфиолярного отростка. Первую операцию сделали в пять месяцев, зашили губу. Сейчас ребенку год, предстоит еще три операции-делать твердое и мягкое небо. Кушает пищу только в жидком виде через шприц. Нуждается в соц. помощи. После комиссии в год, ребенка сняли с инвалидности. Подскажите, пожалуйста, законно ли ребенка сняли с инвалидности? Заранее спасибо.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.