Есть ли ограничения на длительность договора аренды/субаренды при его регистрации в ФРС?
Есть ли ограничения на заключение долгосрочного договора с регистрацией в ФРС в случае субаренды?
P.S.: Хочу взять в субаренду помещение, которое уже сдано в долгосрочную аренду. Могу ли я рассчитывать на долгосрочный договор.
На какой максимальный срок (лет) я могу заключить договор аренды/субаренды?
Срок договора субаренды не может превышать срок основного договора аренды, и арендодатель (собственник) помещения должен дать письменное согласие на субаренду, если оно не прописано в тексте договора аренды.
Это нормативные ограничения.
Дополнительные могут быть установлены непосредственно в самом договоре аренды.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.