Вопрос исковой давности по получению мэрской доплаты после выхода на пенсию
16 августа 2010 вышел на пенсию. Стал получать мэрскую доплату, но подрабатывал в другой организации до конца года. В пенсионный фонд не сообщил об этом. В октябре 2014 года мне приостановили выплату доплаты. Мотивируя тем, что я не имел права ее получать с октября по декабрь 2010. вопрос: распространяется ли срок исковой давности на данный случай. Я считаю, что он истек 1 января 2014. оппонент считает, что его отсчет только начался в октябре 2014. прошу ваших разъяснений. Заранее благодарен.
Лучший ответ
срок исковой давности вообще к вашей ситуации не применим, потому что никто не обращался в суд. Просто ПФР посчитал, что вам необходимо приостановить выплаты, и все.
Вы уже можете обжаловать решение ПФР в течение 3-х месяцев с того дня, когда вы узнали о нарушении ваших прав (это ваш срок исковой давности в этом случае).