Определение лицензируемой деятельности по производству и реализации комплектов индивидуального обогрева - вопросы и рекомендации по выбору кодов ОКВЭД
Организуемое ООО планирует заниматься производством, оптовой и розничной реализацией комплектов индивидуального обогрева (стелек с электрическим подогревом). Ни один из производственных циклов, в соответствие с №99-ФЗ, не будет подлежать лицензированию. С другой стороны, планируемая нами деятельность попадает под определения кодов 51.41.1, 51.43.1, 52.41.1, которые требуют лицензирования. В связи с этим, у меня есть два вопроса:
1. Есть ли какой либо документ, позволяющий однозначно определить, является ли деятельность по коду ОКВЭД, который мы указываем при регистрации, лицензируемой или она таковой не является?
2. Какие оптимальные коды ОКВЭД вы рекомендовали бы в нашем случае?
Можете добавить коды -51.42.2,51.47.15,51.47.37.
Если Вы поставите код 51.46,то однозначно лицензия.
Остальные -это обычная оптовая торговля.