Освобождение от налога с продажи квартиры при наследовании и владении менее трех лет

• г. Ишим

Будет ли выплачивать налог с продажи квартиры продажная цена квартиры менее менеемиллиона собственник жилья если она досталась по наследству. Хозяйкой является менее трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет с суммы 1 000 000 рублей, если сумма продажи менее этой суммы, то налога не будет, но декларацию в налоговую подавать все равно надо. Это при условии, что Вы ранее не пользовались налоговым вычетом.