Я нахожусь в декрете по уходу со вторым ребенком, и беремена третьим. Какие выплаты мне положены?

• г. Нижневартовск

Я нахожусь в декрете по уходу со вторым ребенком, и беремена третим. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Такие же выплаты , как и на второго, если вы выберете отпуск по беременности и родам вместо отпуска по уходу за вторым. У вас есть право выбора.

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Статья 13.