Возврат денежных средств при наличии дополнительного соглашения о продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург

Заключили Агентский Договор с агентсвом недвижимости РФН. Внесли по нему денежные средства в размере 50 000 руб.

В доп. усл. прописано:

Принципал согласен с тем, что агент оплачивает свою работу путём включения стоимости своих услуг в стоимость объекта недвижимости.

Принципал устанавливает стоимость объекта недвижимости в размере 3400000 руб.

В день подписания договора Принципал вносит сумму в размере 50 000 руб.

Каким путём можно вернуть деньги (50 000) при наличии доп. согл. В котором прописано что Приобретение квартиры возможно при условии продажи квартиры по адресу (нашей квартиры).

А нашу квартиру покупают люди по ипотеке, покупателей на нашу квартиру мы нашли сами...

Ответы на вопрос (1):

Нужно внимательно изучить документы, т.к.. на практике очень часто:

1. агенства выдают квитанции (расписки) о получении ден. средств от других лиц.

2. В договоре есть условие о невозврате внесенной суммы.