Матери имеет ли право подарить детскому сыну гараж в земельном участке, подаренном малолетней дочери?
Малолетней девочке (10 лет) подарено домовладение. Земля государственная в бессрочном пользовании. Опекун - мать. Во дворе металлический гараж. Через 3 года мать дарит этот гараж сыну. Имеет ли мать право делать этот подарок?
Мать имеет право дарить своим детям любое имущество. По вашему если дети несовершеннолетние, то не люди, не граждане РФ? А вот насчет земли, мать не имеет право ее дарить и продавать, поскольку это не ее имущество, а имущество Государственное либо муниципальное. Для начала она должна приватезировать землю на себя. А затем может и дарить.
Нет, это незаконно, можно оспорить сделку.