Компания-застройщик продает кладовки в подвале новостройки - законно ли это и как это может повлиять на образование ТСЖ?
В подвале моего дома (новостройка, сданы две части дома, моя часть-в январе 2014 года, вторая-в феврале 2015, третья сдается в апреле 2015) компания-застройщик наделала 4-6 метр. Кладовок со счетчиками, продает их по цне 20 тыс за метр. В кладовках проходят общедомовые трубы (хол., гор.вода, канализация) с вентилями и без вентилей. Управлящая компания в доме работает с мая 2014 г., говорит, что застройщик подвальное помещение на месте этих кладовок оформил в свою собственность и имеет право их продавать. Акт продажи оформляют в регистрационной палате. Законно ли такое действие со стороны компании застройщика? И можно ли покупать такие кладовки или при образовании тсж в доме новым владельцам кладовок смогут сказать остальные жильцы-это общедомовая собственность и мы также имеем на нее право?
Безусловно это общедомовая собственность.