Как жене защитить себя и своего ребенка при угрозе выселения после развода?

Муж унаследовал квартиру матери будучи в браке с женой, прописал туда жену гражданку Украины и дочь. Сейчас он подал на развод и грозится всех выписать на улицу (у него новая женщина). Через две недели предвариловка по разводу, что может сделать жена, что бы с ребенком не оказаться на улице? Спасибо.
Лучший ответ

просить суд разрешения пользования квартирой на определенное время (например на 2 года)... в любом случае бывш. муж , как собственник имеет право вас выселить

Да тут ничего не сделаете. Выпишет.