Как подать встречный иск на ТСЖ по квартплате при наложенных арестах и списании суммы только в счет долга?

Вопрос №6194685 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2015, 17:09

Можно ли подать встречный иск на ТСЖ по квартплате, уже 3 исполнительных листа, наложены аресты на все счета, на погашение долга отчисляется по 16 000 руб. ежемесячно, но эту сумму они списывают только в счет долга, а ежемесячная кварплата опять весит, чисто физически оплачивать сверху кварплату нет возможности, т.к. живем на оставшиеся 50% з/п. Можно ли распределить эти средства (16000 руб.) на погашение долга и ежемесячн. Кварплаты (2000 руб.)? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, такого основания для предъявления встречного иска нет, но вы можете обратиться в суд с требованием о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

27.02.2015, 17:13

Добрый день. Нет, здесь нет оснований ни для встречного иска, ни для просто иска. Нужно писать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

27.02.2015, 17:15

нет такое требовать вы не можете у вас удерживают долг ранее взысканный и ваши 16т ежемесячно идут в счет погашения долга. а оплачивать текущие платежи вы обязаны....попробуйте обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда...

02.03.2015, 21:43

И что даст мне эта рассрочка?

02.03.2015, 09:24

Суд может установить максимальную сумму ежемесячно взыскиваемых с вас в погашение долга платежей таким образом, чтобы у вас и долг погашался понемногу, и текущие платежи были обеспечены. Но вам необходимо знать, что и своё материальное положение, и предлагаемый вами вариант рассрочки необходимо будет суду и обосновать, и доказать. Ну, а дальше - на усмотрение суда.

02.03.2015, 09:49

Рассрочка может быть предоставлена сроком до 3лет...то есть вы просите суд дать вам рассрочку на допустим 30 месяцев и вы обязуетесь платить по 7тыс ежемесячно...в случае если заявление удовлетворят, то у вас перестанут удерживать по 50% от зарплаты...но это конечно надо было делать раньше....

02.03.2015, 21:45