Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у нас на руках для того, чтобы нотариус смог оформить договор дарения?
Прошу помочь!
Моя бабушка хочет сделать мне дарственную на половину своей доли на участок и частный дом в Дмитровском районе (она владеет половиной участка и дома). В пятницу поедем к нотариусу в Дмитровский район для оформления дарственной. Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у нас на руках для того, чтобы нотариус смог оформить договор дарения?
Лучший ответ
Алексей, добрый день!
Вам следует взять с собой оригиналы документов, подтверждающие право собственности на недвижимость.
Паспорта (Ваш и бабушки)
Если у бабушки есть супруг, то потребуется его письменное согласие об отчуждении данной недвижимости
Спасибо за быстрый ответ! А вы не могли бы еще уточнить в какой форме супруг моей бабушки (у него нет доли на эту землю и дом) должен написать письменное согласие на отчуждение?
в письменной, нотариально заверенной форме. приходите к нотариусу, у него есть необходимы текст.