Права жены на квартиру при разводе в случае собственности только на мужа

• г. Тюмень

Вышла замуж, муж имел однокомнатную в частном доме, в брке оформили через суд на двухкомнатную, собственнось имел только муж. дом признали аварийным и выдали деньги на двухкомнатную, собственнось осталась только на мужа. При разводе имеет ли жена на половину квартиры (нет собственности)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете претендовать на долю как совместно нажитое имущество.