Как рассчитать гос. пошлину при подаче искового заявления в следующих случаях:
1. Требование: расторжение договора и взыскание неустойки
2. Требование: признание незаконными действия ЖСК, предоставление документов и возмещение морального вреда.
Сергей!
Предлагаю Вам ознакомиться со ст. 333.21 Налогового Кодекса РФ. Требования имущественного и неимущественного характера имеют разный порядок определения госпошлины. Лучше зайдите на любой сайт арбитражного суда и с помощью расчёта, предлагаемого даный сайтом, введите сумму долга, порограмма сама сосчитает размер госпошлины.
Удачи!