О разделе имущества с мужем договорились устно.
1. Да, право на раздел имущества у Вас останется.
2. Можете, т.к. у него нет постоянного источника дохода.
3. Исходя из интересов ребенка и прежнего достатка можете просить любую сумму.
Ирина, ни что не мешает Вам заключить письменное соглашение о разделе имущества. В дальнейшем может очень пригодиться.
Если раздел не произведете, то в дальнейшем можно будет произвести, но могут возникнуть определенные сложности.
Алименты в твердой денежной сумме можете требовать.
Сумму определяете самостоятельно, чтобы материальное положение ребенка не ухудшилось.
С уважением.