Последствия подделки подписи - что грозит подруге и возможность помощи
Моя подруга работает в компании менеджером 15 лет. Отвечает за финансовую часть. В книге учета ведет расходы и приходы компании. Все расходы и выплаты поставщикам заносит в книгу, пишет комментарий за что отдала деньги и заставляет подписывать рядом с выданной суммой, приемщика денег. Несколько раз она забывала приемщика предупредить о подписи. Её руководитель штрафует за такие оплошности. Поэтому несколько раз она подписывала сама подписью приемщика. Всё это всплыло на суде между руководителем компании, в которой она работает и подписантом. Иск в суд подал ее руководитель компании на должника (подписанта). Подписант сделал экспертизу на подписи, которые сделала она сама и оспорил в суде эти суммы. Суд вычел из заявленного иска эту сумму долга в 32 000 рублей в пользу подписанта (ответчика). Руководитель с зарплаты подруги удержал 32 000 и часть госпошлины. Деньги Подписанту она отдавала при свидетелях. Подписант (ответчик) в суде этого не отрицал. Свидетели подтвердили. Но все равно с подруги удержали эту сумму, так, как подписант оспорил эти подписи согласно экспертизы. Но, теперь, подписант подал в следственный орган на подругу за подделку подписи. Подругу вызывали к следователю, и сказали, что будут делать экспертизу на подпись. Теперь вопрос: что грозит моей подруге за эти подписи? Я смог бы ей чем-то помочь?
Следствие и суд решат. Наймите адвоката - сильно поможете.