LSN Messenger
Воронеж, 27.02.2015, 21:19

Девочка предложила вир и теперь шантажирует меня этим видео что выложит в соц. сети, как и куда писать заявление?

Вопрос №6196441 из г. Воронеж
опубликован 27.02.2015, 21:19
Девочка предложила вирт и теперь шантажирует меня этим видео что выложит в соц сети, как и куда писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту шантажа.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

27.02.2015, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В полицию, а с девочкой встретиться и по хабалу ей настучать только что бы тихо.

27.02.2015, 21:20

А найти человека реально?

27.02.2015, 21:46

Да- все реально.

27.02.2015, 21:56

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УСЕРДНОСТИ ПОЛИЦИИ

28.02.2015, 05:43

Есть адвокат желающий взяться за это дело ща 90% марального ущерба который можно отсудить ,если можно конечно.г.Воронеж

28.02.2015, 05:38

Здравствуйте! Вам сейчас адвокат не нужен. Подождите что с начало сделает полиция. А там уже будет видно.

28.02.2015, 05:47

Просто с адвокатом дело проходить быстрее будет ,потому что я первый раз с этим сталкиваюсь и очень хочу проучить этого человека

28.02.2015, 05:53

Лучше конечно нанять адвоката Он может грамотно писать жалобы если полиция не будет проявлять усердия Удачи ВАМ

28.02.2015, 05:56