Возможно ли проводить благотворительные действия без регистрации фонда - регулирующие статьи и кодексы

• г. Ступино

Могу ли я собирать гуманетарную помощь и денежные средства или заниматься благотворительностью без регистрации фонда в министерстве юстиций? Проще говоря выступить как физическое лицо просто сам по себе, если да то какой кодекс это регулирует и какими статьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет не можете, это не законно. Желаю вам удачи и всего самого лучшего.

нет закона , который бы запрещал занятие благотворительной деятельность. удачи!