Как воссоздать картину приобретения в собственность придомовой территории? Шаги и рекомендации

Уважаемые эксперты помогите пожалуйста хоть немного воссоздать картину приобретение в собственность придомовой территории. С чего начать у куда обращаться. Ситуация такая: есть на примете земельный участок, расположенный на придомовой территории, точнее сказать на территории двух перпендикулярно стоящих многоквартирных домов, получается что затрагивает территорию двух домов! Многоэтажки построены в 1990 году!
Лучший ответ

Обращайтесь в администрацию. Для начала можете заказать кадастровый паспорт, если участок сформирован и поставлен на кадастровый учет. Или зайдите на сайт Росреестра, чтобы увидеть сам участок и определить, существует ли он, или его необходимо сначала сформировать.

Нужно согласие собственников.