Обязан ли я заплатить налог с продажи квартиры по новому закону в 2016 году, если ее покупал в 2013 году?

Вопрос №6197253 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2015, 23:15
Должен ли я заплатить налог с продажи квартиры по новому закону в 2016 году? Квартира покупалась в 2013 году. Принят ли новый закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы продадите квартиру в 2016г.,то налог необходимо будет заплатить с разницы между продажной и покупной ценой по ставке 13%.

27.02.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
спасибо за исчерпывающий ответ )))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если квартира в собственности более 3 лет, то не нужно платить. ст.220 НК

28.02.2015, 15:33

А новый закон с 2016 года о 5 годах владения ?

01.03.2015, 02:50