Одесса, 27.02.2015, 23:25

Какие риски связаны с возможной невыплатой элементов на ребенка в Германии?

Вопрос №6197278 из г. Одесса
опубликован 27.02.2015, 23:25
Бывшая жена уехала в Германию с ребенком 11 летВышла замуж там.. И хочет получать на ребенка элементы от страны Германии. Прислали мне письмо из Германии о том что если я не буду платить 180 евро-то они будут платить эти элементы сами т.е ГермаздесВ нашей стране я элементы плачу. Вопрос-мне есть что боятся? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы должны платить алименты на ребенка, вместо Вас государство будет платить, только в случае уклонения от уплаты алиментов и если у ребенка изменится гражданство, тогда в Германии может и будет помощь выделяться.

28.02.2015, 01:08

Спасибо.моя бывшая подала заявление в Германии в котором сообщила о том что я не выплачиваю элименты.хотя я их в Украине выплачиваю.В этом письме -с меня потребовали немедленно выполнее обезательсв по выплате алиментов.В случае не выполнении они ( государство) дадут своё согласие на авансовое содержание ребенка.чем мне это грозит?спасибо

28.02.2015, 01:24

Ничем не грозит, если Вы алименты платите.

Обычно, если гос-во выплачивает гос. помощь на содержание ребенка, то потом взыскивают эту сумму с родителя, который не платил алименты в этот период.

Но Вы же платите, по этому к Вам претензий не будет, а вот у матери ребенка могут возникнуть проблемы, т.к. это будет с ее стороны как незаконное обогащение.

28.02.2015, 02:14