Проблемы с выплатой долга - что делать при угрозах от банка и отсутствии договора
На данный момент выплачиваю банку по реструктуризации долга без %, плачу исправно каждый месяц мин. Платеж 2500. В январе я решила оплатить сразу два платежа (5000 так я уже поступала) так как знала, что в феврале будут финансовые сложности. И так в феврале я спокойно пропустила платеж, начались звонки от банка и смс с угрозами. Я позвонила на горячую линию мне сказали, что по договору я обязана платить каждый месяц, я объяснила ситуацию, но меня не кто и слушать не хочет. Самое интересное, что у меня нет договора на руках так как банк мне его так и не прислал (я не однократно просила об этом), я даже не могу изучить условия. Теперь мне без конца названивают и не только мне но и моим знакомым. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.307 ГК РФ обязаны платить по графику
Спасибо за ответ!
Так у меня нет не договора не графика на руках.
Здравствуйте! При заключении договора, второй экземпляр договора вам обязаны были отдать. Обращайтесь в банк с письменным заявлением (просьбой) о выдаче Вам данного договора и графика платежей.